MEJORAL PARA NIÑOS JUNIOR

GRAMON MILLET

Analgésico. Antifebril.

Composición.

Cada comprimido masticable contiene: paracetamol 160mg (como paracetamol microencapsulado 172,04mg), excipientes cs.

Indicaciones.

Está indicado en los niños, para el alivio sintomático de dolores leves a moderados y estados febriles.

Presentación.

Envases conteniendo 10 y 20 comprimidos masticables ranurados.

Principios Activos de Mejoral Para NiÑos Junior

Laboratorio que produce Mejoral Para NiÑos Junior