PIRIGRIP

BIOSINTEX-RET.

Analgésico. Antifebril. Descongestivo.

Composición.

Cada comprimido recubierto contiene: Clorfeniramina Maleato 2.0 mg; Paracetamol 556 mg; (Paracetamol 500 mg, Almidón preg. 46. 7 mg, PVPK30 3.3 mg, Ac. Esteárico 5.6 mg); Pseudoefedrina Clorhidrato 30.0 mg.

Presentación.

8 y 16 comprimidos recubiertos.

Laboratorio que produce Pirigrip