NULAREF

LAFEDAR

Comprimidos

Antialérgico. Antihistamínico no sedante.

Composición.

Cada comprimido contiene: loratadina 10mg, excipientes cs.

Indicaciones.

Antihistamínico no sedante, con actividad selectiva, antagónica de los receptores H1 periféricos.

Presentación.

Env. con 10, 20 y 50 comprimidos.

NULAREF

LAFEDAR

Jarabe

Antialérgico. Antihistamínico no sedante.

Composición.

Cada 100ml contiene: loratadina 0,1g/100ml, excipientes cs.

Indicaciones.

Antihistamínico no sedante, con actividad selectiva, antagónica de los receptores H1 periféricos.

Presentación.

Env. con 60ml.

Principios Activos de Nularef

Patologías de Nularef

Laboratorio que produce Nularef