NASTIZOL COMPOSITUM

BAGO

Antigripal. Antifebril.

Venta bajo receta.

Composición.

Comprimidos: cada comprimido contiene: sulfato de pseudoefedrina 60 mg; maleato de clorfeniramina 4 mg; clorhidrato de bromhexina 8 mg; paracetamol 500 mg. Jarabe: cada 100 ml contiene: sulfato de pseudoefedrina 900 mg; maleato de clorfeniramina 60 mg; clorhidrato de bromhexina 120 mg; paracetamol 3.750 mg.

Dosificación.

Como posología media de orientación, se aconseja: NASTIZOL COMPOSITUM comprimidos: 1 comprimido, 3 o 4 veces por día. NASTIZOL COMPOSITUM jarabe: Mayores de 12 años y adultos: 10 ml, 3 o 4 veces por día.

Presentación.

Comprimidos: Envase con 20 Comprimidos. Jarabe: Envase con 100 ml.

Patologías de Nastizol Compositum

Laboratorio que produce Nastizol Compositum