NASTIZOL

BAGO

Descongestivo nasal. Antihistamínico. Antialérgico.

Venta bajo receta.

Composición.

Cada comprimido contiene: sulfato de pseudoefedrina 60 mg, maleato de clorfeniramina 4 mg. Cada 100 ml de Jarabe contiene: Sulfato de Pseudoefedrina 60 mg, Maleato de Clorfeniramina 40 mg.

Dosificación.

Comprimidos: Mayores de 12 años y adultos: 1 comprimido recubierto 3 a 4 veces por día. Jarabe: Mayores de 12 años y adultos: 10 ml, 3 ó 4 veces por día

Presentación.

Envase con 20 Comprimidos Recubiertos. Frasco con 100 ml de jarabe.

Patologías de Nastizol

Laboratorio que produce Nastizol