KIPERGRIP

MONSERRAT

Analgésico. Antifebril. Descongestivo. Antitusivo.

Composición.

Paracetamol 500mg, citrato de butetamato 40mg, clorhidrato de fenilefrina 8mg, cafeína anhidra 30mg.

Indicaciones.

KIPERGRIP está indicado en el tratamiento de los síntomas gripales asociados: fiebre, congestión nasal y conjuntival, decaimiento, tos, dolores de cabeza y otros dolores leves o moderados característicos de los estados gripales y resfríos.

Presentación.

Env. con 16 comp. rec. Venta libre.

Patologías de Kipergrip

Laboratorio que produce Kipergrip