IBUNASTIZOL

BAGO

Descongestivo. Analgésico. Antifebril.

Venta bajo receta.

Composición.

Cada cápsula blanda contiene: Ibuprofeno 200 mg y Pseudoefedrina clorhidrato 30mg. Excipientes c/s.

Indicaciones.

Para el alivio temporario de síntomas asociados con el resfrío común, sinusitis o estado gripal, incluyendo congestión nasal, dolor de cabeza, fiebre y dolores corporales.

Dosificación.

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 cápsula blanda cada 6 a 8 horas. No pasar nunca de las 4 cápsulas en las 24 horas, salvo indicación médica.

Presentación.

Envase con 12 Cápsulas Blandas.

Principios Activos de Ibunastizol

Laboratorio que produce Ibunastizol