IBUFULL

LAFEDAR

Comprimidos

Antipirético. Analgésico. Antiinflamatorio no esteroide (AINE).

Composición.

Cada comprimido contiene: ibuprofeno 120/400/600mg. Excipientes cs.

Indicaciones.

Fiebre, dolor y procesos inflamatorios.

Presentación.

Env. con 10, 20, 50, 100 (EH), 500 (EH) y 1.000 (EH) comprimidos.

IBUFULL

LAFEDAR

Crema

Antipirético. Analgésico. Antiinflamatorio no esteroide (AINE).

Composición.

Cada 100g contiene: ibuprofeno 5g. Excipientes cs.

Indicaciones.

Procesos inflamatorios y dolorosos articulares.

Presentación.

Env. con 50g de crema.

IBUFULL

LAFEDAR

Inyectable

Antipirético. Analgésico. Antiinflamatorio no esteroide (AINE).

Composición.

Cada ampolla de 3ml contiene: ibuprofeno lisinato 400mg. Excipientes cs.

Indicaciones.

Fiebre, dolor y procesos inflamatorios.

Presentación.

Env. con 3, 6 y 100 (EH) ampollas.

IBUFULL

LAFEDAR

Suspensión

Antipirético. Analgésico. Antiinflamatorio no esteroide (AINE).

Composición.

Cada 100ml contiene: ibuprofeno 2g. Excipientes cs.

Indicaciones.

Fiebre, dolor y procesos inflamatorios.

Presentación.

Env. con 90ml.

IBUFULL

LAFEDAR

Suspensión 4%

Antipirético. Analgésico. Antiinflamatorio no esteroide (AINE).

Composición.

Cada 100ml contiene: ibuprofeno 4g. Excipientes cs.

Presentación.

Frascos con 60, 90, 120 y 200ml de suspensión en envases con 1, 12(E.H.), 24(E.H.), 50(E.H.) y 100(E.H.) unidades.

Principios Activos de Ibufull

Laboratorio que produce Ibufull