FEBRIGRIP

MONSERRAT

Antigripal. Antitérmico. Antitusivo.

Composición.

Paracetamol 300mg, butetamato citrato 60mg, pseudoefedrina 30mg, clorfeniramina maleato 3mg.

Indicaciones.

Síndromes gripales, procesos catarrales, resfrío común, rinitis alérgicas, congestión nasal.

Presentación.

Env. con 16 comp. rec. con cobertura co-polímero PEG-PVA.

Patologías de Febrigrip

Laboratorio que produce Febrigrip