DAYGRIP

LAFEDAR

Comprimidos

Analgésico. Antipirético. Descongestivo.

Composición.

Cada comprimido contiene: paracetamol 250mg; levofenilefrina clorhidrato 6mg; vitamina C 200mg. Excipientes cs.

Indicaciones.

Está indicado en el tratamiento momentáneo de los síntomas de resfrío y de la gripe.

Presentación.

Envases con 10, 500 (EH) y 1.000 (EH) comprimidos.

Patologías de Daygrip

Laboratorio que produce Daygrip