CLORFENIRAMINA LAFEDAR

LAFEDAR

Comprimidos

Antihistamínico.

Composición.

Cada comprimido contiene: clorfeniramina maleato 4mg. Excipientes cs.

Indicaciones.

Rinitis alérgica perenne y estacional o rinitis vasomotora. Conjuntivitis alérgica. Prurito asociado con reacciones alérgicas.

Presentación.

Envases con 20, 30, 50, 100 (E.H.), 250 (E.H.), 500 (E.H.) y 1.000 (E.H.) comprimidos.

CLORFENIRAMINA LAFEDAR

LAFEDAR

Jarabe

Antihistamínico.

Composición.

Cada 100ml de jarabe contiene: clorfeniramina maleato 60mg. Excipientes cs.

Indicaciones.

Rinitis alérgica perenne y estacional o rinitis vasomotora. Conjuntivitis alérgica. Prurito asociado con reacciones alérgicas.

Presentación.

Envases con 60, 90, 120 y 240ml.

Principios Activos de Clorfeniramina Lafedar

Patologías de Clorfeniramina Lafedar

Laboratorio que produce Clorfeniramina Lafedar