BIOGRIP® 4

SANOFI-AVEN OTC

Analgésico, antifebril, descongestivo, antitusivo.

Composición.

Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg; Fenilefrina Clorhidrato 8 mg; Butetamato Citrato 40 mg; Cafeína 30 mg. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático de los procesos que cursen con fiebre, cefalea, dolores musculares y congestión mucosa de las vías aéreas (nasal, faríngea y bronquial).

Dosificación.

La dosis media terapéutica para los adultos y mayores de 12 años es la siguiente: Tomar 1 comprimido recubierto cada 6 u 8 horas, acompañado con un vaso de agua, jugo u otro líquido.

Presentación.

Envase conteniendo 16 comprimidos.

Patologías de Bio-grip 4

Laboratorio que produce Bio-grip 4